На двух программах МИЭМ НИУ ВШЭ увеличено количество платных мест

На программе «Прикладная математика» количество мест увеличено до 55, на «Компьютерной безопасности» — до 65.

Обе программы реализуются МИЭМ НИУ ВШЭ им. А. Н. Тихонова.

На программе «Прикладная математика» студенты получают знания в области технологий проектирования динамических систем; технологий обработки, передачи, хранения и защиты информации; технологий разработки и сопровождения специализированного программного обеспечения; технологий математического моделирования сложных физико-механических систем и процессов, включая наноструктуры и космические системы; технологий создания интеллектуальных информационных систем, систем навигации и управления.

Программа «Компьютерная безопасность» направлена на подготовку исследователей, аналитиков и разработчиков в области защиты информации. Особенностью программы является специализация в области разработки и применения математических моделей и методов для защиты данных в информационных системах различного назначения, а также специализированного программного обеспечения. Особое внимание уделяется специальным дисциплинам, таким как криптография, программно-аппаратные средства защиты информации, методы анализа программных реализаций алгоритмов защиты и многим другим. Выпускники программы наиболее востребованы в органах исполнительной власти, ИТ-подразделениях, занимающихся вопросами безопасности информационных систем и данных госучреждений, госкорпораций, финансовых учреждений, ИТ-компаниях.

С абитуриентами, которые не претендуют на скидку, договоры будут заключаться до полного исчерпания платных мест (при этом учитываются только оплаченные договоры). С абитуриентами, у которых есть право на скидку, договоры будут заключаться до 18 августа вне зависимости от того, остались на программе вакантные платные места или нет.