Увеличено количество платных мест на четырех программах бакалавриата

На «Прикладной математике и информатике» платный прием расширен до 80 мест, на «Филологии» — до 60, на «Экономике» — до 165, на программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» — до 260.

Программа «Прикладная математика и информатика» нацелена на подготовку исследователей, инженеров-исследователей и инженеров-разработчиков в области теоретической и прикладной информатики («Computer Science»). Она разработана с учётом опыта ведущих факультетов компьютерных наук университетов EPFL в Швейцарии и Stanford в США, а также Школы анализа данных Яндекса.

На программе «Филология» студенты получают возможность изучить несколько иностранных языков, получить фундаментальные знания в области литературоведения, научиться работать с текстами всех уровней сложности на русском и основных европейских языках и приобретают системный взгляд на современные культурные, социальные и политические процессы.

Программа «Экономика» дает серьезную фундаментальную подготовку в области современной экономической теории, математики, технологий обработки информации, статистики, эконометрики, иностранных языков и нацелена на подготовку высококвалифицированных руководителей и аналитиков для бизнеса, государственных органов управления, исследовательских центров и вузов.

Программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» направлена на подготовку специалистов в области международного общения, перевода, преподавания иностранных языков, тестологии. Качественный перевод и преподавание невозможны без понимания культуры носителей иностранного языка, поэтому студенты получают обширные знания по культуре соответствующих языков и регионов, изучают лингвистику и дисциплины общегуманитарного цикла. Такая подготовка обеспечивает системный взгляд на мир и дает выпускникам возможность работать в различных сферах.

С абитуриентами, которые не претендуют на скидку, договоры будут заключаться до полного исчерпания платных мест (при этом учитываются только оплаченные договоры). С абитуриентами, у которых есть право на скидку, договоры будут заключаться до 18 августа вне зависимости от того, остались на программе вакантные платные места или нет.