На двух программах бакалавриата открыты дополнительные платные места

На программе «Психология» количество платных мест увеличено до 40, на программе «Международные отношения» — до 70.

С абитуриентами, которые не претендуют на скидку, договоры будут заключаться до полного исчерпания платных мест (при этом учитываются только оплаченные договоры). С абитуриентами, у которых есть право на скидку, договоры будут заключаться до 18 августа вне зависимости от того, остались на программе вакантные платные места или нет.

Программа «Психология» нацелена на подготовку специалистов в области когнитивной, социальной и организационной психологии, консультативной психологии. Обучение предполагает освоение новейших направлений на стыке психологии с нейробиологией, психофизиологией, экономикой, математикой, социологией. Для поступления на программу необходимо представить результаты ЕГЭ по трем предметам: биология (минимальный балл —  60), математика (минимальный балл —  50), русский язык (минимальный балл — 60).

Программа «Международные отношения» направлена на подготовку специалистов-международников, обладающих фундаментальными экономическими знаниями. Студенты изучают философию и историю мировых религий, теорию международных отношений и международного права, национальной и международной безопасности и два иностранных языка. Для поступления на эту программу необходимы результаты ЕГЭ по четырем предметам: история (минимальный балл — 65), обществоведение (минимальный балл 60), русский язык (60), английский язык (70).