Старшеклассники примерились к поступлению в Вышку

В январе в подмосковном учебном центре ВШЭ «Вороново» прошла зимняя смена профориентационного лагеря «Мы вместе». 87 школьников со всей страны смогли ближе познакомиться с вузом, в который мечтают поступить.

В рамках восьмидневной программы лагеря школьникам объяснили, чему и как учат на всех факультетах Вышки. Студенческая организация НИУ ВШЭ «Школа тренинга» провела для старшеклассников не только деловые игры, но и мастер-классы, на которых студенты рассказывали об особенностях обучения в университете и своем успешном опыте подготовки к ЕГЭ и олимпиадам. Профориентация также предусматривала обсуждения, призванные помочь будущим абитуриентам разобраться в собственных склонностях и устремлениях. Чтобы школьники смогли прочувствовать атмосферу университета и лучше узнать друг друга, студенты организовали концерты, квесты, костюмированные представления и вечер песни.
Лагерь «Мы вместе» проводится два раза в год студентами «Школы тренинга» при поддержке Центра креативного производства и культурных программ НИУ ВШЭ. Информацию о том, как попасть на предстоящую летнюю смену, можно найти в официальной группе лагеря Вконтакте.