31 июля: приемная комиссия объявляет о дополнительной рекомендации к зачислению на бюджетные места

Мероприятие завершено
Уважаемые абитуриенты! Как неоднократно отмечалось в наших комментариях, большинство победителей и призеров олимпиад, несмотря на свое право на зачисление без вступительных испытаний, подали заявление сразу на несколько факультетов. Это привело к очень высоким цифрам конкурса и, соотвественно, проходного балла на ряд факультетов ГУ-ВШЭ. 31 июля, после  истечения предельного срока предоставления подлинников документов победителями и призерами олимпиад, имеющими право на  поступление без вступительных испытаний,  приемная комиссия ГУ-ВШЭ объявляет о дополнительной рекомендации к зачислению на бюджетные места на ряде факультетов. Если до 3 августа включительно абитуриенты, чьи результаты удовлетворяют нижеизложенным критериям, представят подлинники, то они попадают в первый приказ о зачислении 4 августа. 

Уважаемые абитуриенты!

Как неоднократно отмечалось в наших комментариях большинство победителей и призеров олимпиад, несмотря на свое право на зачисление без вступительных испытаний, подали заявление сразу на несколько факультетов. Это привело к очень высоким цифрам конкурса и, соотвественно, проходного балла на ряд факультетов ГУ-ВШЭ.

31 июля, после  истечения предельного срока предоставления подлинников документов победителями и призерами олимпиад, имеющими право на  поступление без вступительных испытаний,  приемная комиссия ГУ-ВШЭ объявляет о дополнительной рекомендации к зачислению на бюджетные места на ряде факультетов.

Если до 3 августа включительно абитуриенты, чьи результаты удовлетворяют нижеизложенным критериям, представят подлинники, то они попадают в первый приказ о зачислении 4 августа. 

Напоминаем, что, начиная с 4 августа, выбывают из конкурса абитуриенты из "зеленой зоны", не представившие к этому времени подлинники документов об образовании.

 

  • Направление подготовки "Экономика" факультета мировой экономики и мировой политики - 370 баллов и более;
  • Направление подготовки "Международные отношения" факультета мировой экономики и мировой политики - 367 баллов и более;
  • Факультет права - 340 баллов и более;
  • Факультет прикладной политологии - 350 баллов и более;
  • Факультет психологии - 230 баллов и более;
  • Факультет философии - 336 баллов и более;
  • Факультет математики - 265 баллов и более;
  • Факультет социологии - 347 баллов и более;
  • Отделение статистики, анализа данных и демографии факультета экономики - 355 баллов и более;
  • Факультет экономики - 361 балл и более.

 

Приемная комиссия в субботу 1 августа  работает только на прием подлинников документов.

Договоры на платное обучение заключаются  в рабочие дни с понедельника по пятницу.