Вышка принимает гостей из Якутии

8 и 9 ноября старшеклассники из Якутии посетили корпус Высшей школы экономики на Покровском бульваре. Для них Приемная комиссия бакалавриата подготовила обзорную экскурсию по зданию и презентацию, освещающую основные вопросы по поступлению в университет.

Вышка принимает гостей из Якутии

Во время презентации школьники узнали о способах подачи документов в следующем году, предварительных правилах приема в бакалавриат, а также о разнообразии образовательных программ в Вышке. В частности, участников заинтересовало наличие «мерцающих» программ на факультете гуманитарных наук, таких как «Язык и литература Японии» и «Ассириология», прием на которые осуществляется раз в пять лет.

Представители Приемной комиссии обсудили со школьниками возможности, которые дает участие в олимпиадах и конкурсах, в том числе проводимых НИУ ВШЭ. Участники узнали и о проекте «Социальный лифт», который помогает в поступлении абитуриентам, которые находятся в тяжелых жизненных условиях. Кроме этого,  школьникам рассказали о новшествах приемной кампании 2024 года, например, об учете медали «За особые успехи в учении» II степени (серебряная медаль) в качестве индивидуального достижения.

Во время экскурсии по корпусу и школьники, и их сопровождающие отметили дизайн и эстетичность зданий университета. Вместе с сотрудниками Приемной комиссии ребята не только прогулялись по всем корпусам на Покровке, но и зашли в библиотеку, которая впечатлила своей современностью и многообразием книжной коллекции. «Корпус очень большой, ощущение как будто на улице – светло и красиво», – отметила Тана Васильева из 10 класса.

 

Если вы тоже хотите посетить Высшую школу экономики и пообщаться с представителями Приемной комиссии или сотрудниками факультетов, необходимо заполнить форму или отправить запрос на почту abitur@hse.ru.

До встречи в стенах Вышки!

Заявка на посещение Высшей школы экономики