Школьники из Московской области посетили Вышку

23 октября состоялась встреча школьников и сотрудников Приемной комиссии Вышки, организованная представителями Центра взаимодействия с регионами.

В этот раз корпус на Покровском бульваре посетили ученики 9 классов Ломоносовской школы-пансиона. После экскурсии по зданию, которую провели сотрудники Центра по взаимодействию с регионами, школьников ждала презентация о том, как поступить в Вышку.

Одной из тем, заинтересовавших ребят, стало поступление по олимпиадам Вышки. Участники обсудили преимущества и возможности поступления без вступительных испытаний, многообразие олимпиад и конкурсов от НИУ ВШЭ, помогающих получить льготы при поступлении, а также сроки участия.

После презентации школьники признались, что были приятно удивлены количеству поступивших в Вышку на бюджет в 2023 году. По их словам, теперь возможность учиться бесплатно кажется более вероятной, чем раньше. Кроме того, они узнали о способах обучаться за счет средств НИУ ВШЭ, о возможности получения социальной и иных стипендий, а также о скидках на оплату обучения, которые даются по результатам ЕГЭ и на основании участия в конкурсах от Высшей школы экономики.

Сотрудники Приемной комиссии поделились впечатлениями от прошедшей встречи:

— Нас радует, что ребята заинтересованы в получении высшего образования уже с такого раннего возраста. Несмотря на то, что правила приема меняются каждый год, мы постарались рассказать про особенности поступления максимально подробно, ссылаясь на опыт прошлых лет.

Если вы тоже хотите посетить Высшую школу экономики и пообщаться с представителями Приемной комиссии или сотрудниками факультетов, необходимо заполнить форму или отправить запрос на почту abitur@hse.ru.

 

До встречи в стенах Вышки!