«Теперь еще больше захотелось в Вышку»

9 октября Приемная комиссия Высшей школы экономики провела первую в этом учебном году экскурсию для школьников. В этот раз на экскурсию приехали ребята из Владимирской области, совместно с сотрудниками Приемной комиссии они посетили корпус Вышки на Покровском бульваре, а также обсудили, как проходило поступление этим летом и чего ожидать в следующем году.

В этот раз НИУ ВШЭ посетили учащиеся 9–11 классов с гуманитарным уклоном из разных общеобразовательных учреждений Владимирской области.

Представители Приемной комиссии на презентации рассказали, какие варианты поступления на бюджет существуют в НИУ ВШЭ, кто может получить скидки на оплату обучения, как подать документы для поступления и многое другое. После вопросно-ответной сессии группа отправилась на экскурсию по самым интересным и значимым местам Покровки. Ребята отметили современный дизайн аудиторий и общественных пространств в корпусе.

Участники экскурсии посетили библиотеку, которая работает круглосуточно, столовую, где им удалось пообедать, и посмотрели «наш Хогвартс» – так студенты часто называют завораживающие стеклянные коридоры. В центральном атриуме школьникам немного рассказали об истории здания. При этом даже удалось заглянуть в лекционную аудиторию, где с минуты на минуту должна была начаться лекция по математическому анализу.

После встречи ребята поделились с нами своими впечатлениями от презентации и экскурсии.

— Классный университет! Было довольно круто посетить это место. Мне понравилась презентация, даже не знал, что существует столько олимпиад и конкурсов, которые дают возможность поступить в Вышку на бюджет. В будущем буду рассматривать вариант поступления именно сюда.

Ученик 10 класса

— Вышка навсегда в моем сердце!

Ученица 10 класса

— Покровка такая огромная, не представляю, как здесь весь день ходят студенты. Самым красивым для меня оказался зеркальный коридор, мне бы хотелось оказаться там, когда светит яркое солнце. Было забавно пойти в аудиторию, когда там сидят настоящие студенты, как будто сами на минуту ими стали.

Ученица 11 класса

— Я и до этого рассматривала Вышку как один из вариантов поступления, но теперь мне захотелось еще больше.

Ученица 10 класса

 

Подобные встречи школьников с Приемной комиссией и представителями факультетов проводятся регулярно. Приглашаем учащихся из региональных школ воспользоваться возможностью посетить один из корпусов университета, пообщаться с сотрудниками и студентами, узнать побольше о Высшей школе экономики изнутри.

До встречи в стенах Высшей школы экономики!

Подать заявку на посещение группы школьников