Экскурсия по Вышке для учеников Меж­ду­на­род­ной гимназии

25 апреля на Покровском бульваре прошла встреча Приемной комиссии и учащихся 8–10 классов Международной гимназии в Новых Вешках.

Экскурсия по Вышке для учеников Международной гимназии

Школьники рассказали о том, как проходит их обучение и подготовка к сдаче ЕГЭ: классы состоят из 6–10 человек, помимо английского ребята углубленно изучают несколько иностранных языков, например, китайский и испанский.

Заместитель начальника Управления по организации приема НИУ ВШЭ Оксана Кононенко рассказала об особенностях поступления в Высшую школу экономики, а также вручила школьникам памятные сувениры.

Школьникам было также интересно узнать, как организован учебный процесс в Вышке. На встрече им рассказали о многочисленных студенческих организациях, а также об исследовательских лабораториях, которые доступны студентам на весь период обучения. 

Многих также заинтересовал Факультет довузовской подготовки, где абитуриентов готовят к участию в олимпиадах, к сдаче ЕГЭ и творческих вступительных испытаний, необходимых для участия в конкурсе на некоторые образовательные программы бакалавриата и специалитета.

Приглашаем всех учащихся из региональных школ в составе организованных групп посетить Высшую школу экономики. Заявки на проведение встречи можно направить на почту abitur@hse.ru

 

До встречи в стенах Высшей школы экономики!

 

 

Автор: Александра Казакова