Приемная комиссия на встрече с аби­ту­ри­ен­та­ми из Ейска

1 апреля учащиеся лицея №4 им. профессора Е. А. Котенко встретились с заместителем начальника Управления по организации приема НИУ ВШЭ Оксаной Кононенко.

Приемная комиссия на встрече с абитуриентами из Ейска

Школьники 8–11 классов планируют поступать  в престижные вузы России, в том числе в Высшую школу экономики. Многих абитуриентов интересуют инженерные специальности. Мама одного из старшеклассников рассказала, что ее сын мечтает  поступить в Вышку и развивать собственные изобретения, которые будут полезны  обществу. Также абитуриенты из Ейского района рассматривают для дальнейшего обучения IT-специальности, которые уже не один год популярны  и востребованы среди абитуриентов.

Учеников и родителей также заинтересовала программа «Социальный лифт», целью которой является поддержка абитуриентов бакалавриата и специалитета, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях. Вышка предоставляет таким абитуриентам возможность обучаться за счет средств вуза в случае непоступления на бюджетные места. 


На встрече учащиеся активно интересовались, какие индивидуальные достижения учитываются при поступлении в Высшую школу экономики, а также какие льготы могут получить победители, призеры и участники  различных олимпиад и конкурсов.

Учащийся 11 класса

— В хорошие вузы конкурс очень высокий, но если это мечта, то для нее нет никаких препятствий.

Мероприятие прошло при поддержке регионального центра довузовской подготовки UPGRADE и Управления образованием администрации муниципального образования Ейского района.  Региональный центр оказывает поддержку абитуриентов с 2017 года. Основная задача центра состоит в том, чтобы обеспечить качественное образование тем, кто не имеет возможности переехать в большой город.

Приглашаем всех учащихся из региональных школ в составе организованных групп посетить Высшую школу экономики. Заявки на проведение встречи можно направить на почту abitur@hse.ru
 

До встречи в стенах Высшей школы экономики!

Автор: Александра Казакова