Казань — Москва: ученицы школы-интерната посетили Вышку перед по­ступ­ле­ни­ем

Школьницы из 11 класса казанской женской «Гимназии-интерната №4» приехали в Высшую школу экономики  и пообщались с  представителями Приемной комиссии.

Казань — Москва: ученицы школы-интерната посетили Вышку перед поступлением

В гимназии учатся девушки разных национальностей и вероисповеданий. Каждый день у них бывает по 6–9 уроков, включая необязательные дополнительные занятия. Одна из особенностей гимназии – преподавание двух обязательных иностранных языков: английского и турецкого. 

Наиболее интересным направлением для большинства приехавших школьниц стала Лингвистика, многие из них заинтересовались поступлением на образовательную программу «Иностранные языки и межкультурная коммуникация». Также школьниц заинтересовали такие программы, как «Городское планирование», «Реклама и связи с общественностью» и «Медиакоммуникации». Всего в Вышке в 2022 году будет вестись набор на 92 образовательные программы бакалавриата по различным направлениям подготовки.

Девушки прослушали выступление Оксаны Кононенко, заместителя начальника Управления по организации приема, которая сделала акцент на интересующих многих абитуриентов вопросах: она рассказала о вступительных испытаниях и минимальных баллах, о проходных баллах на бюджет прошлого года, о скидках по результатам ЕГЭ.

Прогулявшись по центральному атриуму корпуса на Покровском бульваре, девушки посетили библиотеку, которая произвела на них большое впечатление: отдельные зоны для чтения, учебы и отдыха, общая атмосфера, удобство и масштаб завоевали сердца приехавших школьниц. Менеджер библиотеки провела экскурсию и рассказала об особенностях и преимуществах подразделения, а также преподнесла девушкам небольшие памятные сувениры.

Амина, учащаяся 11 класса

– Большое спасибо за теплый прием, экскурсию по вузу (особенно поразила библиотека), подарки. Всё было так хорошо организовано, очень приятно. Нам понравилось в Вышке, мы получили сильную мотивацию. Теперь будем еще усерднее готовиться к ЕГЭ!

Алия, учащаяся 11 класса

– Все остались в полном восторге, нам  понравилась библиотека , также про обучение очень доступно рассказали! Да и, в общем, все были приветливые и милые!

Зарина, учащаяся 11 класса

– Хочу выразить искренние слова благодарности за организованную экскурсию!

Нам рассказали не только о самом университете, но и вообще о поступлении в вузы Москвы. А какая же в Вышке огромная,красивая и уютная библиотека, нет слов! Мы столько для себя нового узнали. Очень полезная встреча. И спасибо огромное за сувениры!

В условиях тяжелой эпидемиологической обстановки безопасность учащихся, сотрудников и гостей является приоритетом, поэтому мероприятие было проведено в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами. 

Приглашаем всех учащихся из региональных школ в составе организованных групп посетить Высшую школу экономики. Заявки на проведение встречи можно направить на почту abitur@hse.ru
 

До встречи в стенах Высшей школы экономики!

 

Автор: Казакова Александра