INTEGRA — мост между Якутском и Вышкой

12 января на Покровском бульваре состоялась встреча учащихся из города Якутска с представителями Вышки.

INTEGRA — мост между Якутском и Вышкой

12 января на Покровском бульваре прошла экскурсия для школьников города Якутска. Учащиеся 9-11 классов пообщались с представителями университета и узнали об особенностях поступления и обучения в НИУ ВШЭ, а также смогли пройтись по зданию самого большого московского корпуса. 

Оксана Кононенко, заместитель начальника управления по организации приема,  рассказала о предстоящей приемной кампании 2022 года: о подготовке и траекториях поступления в НИУ ВШЭ, о том, какие индивидуальные достижения и особые права учитываются при приеме, а также о том, как стать участником проекта «Социальный лифт» и как получить скидку на оплату обучения.

Прослушав выступление представителя Приемной комиссии, школьники задали интересующие их вопросы и посетили центральный атриум основного корпуса и знаменитую библиотеку, которая привлекает всех посетителей. Кроме этого, гости  пообщались со студенткой 4 курса образовательной программы «Медиакоммуникации» и узнали, как устроен образовательный процесс в Вышке, на что стоит обращать внимание во время учебы и как грамотно распоряжаться своим временем, чтобы успевать не только учиться, но и активно заниматься внеучебной деятельностью.

Николаева Василина Юрьевна, директор центра “INTEGRA”

— Детям очень понравился смешанный формат встречи, когда после выступления лектора они идут исследовать здание университета, а потом снова слушают полезную информацию об университете. Они также отметили, что выступавшая студентка олицетворяла позитивную атмосферу всего университета, по ней было видно, насколько она довольно учебой в Вышке. А еще дети сказали, что «даже по одной Оксане Евгеньевне и ее выступлению сразу понятно, что это крутой универ». се остались в восторге. Большое вам спасибо за встречу, за вашу открытость и отзывчивость.

Приглашаем всех учащихся из региональных школ посетить НИУ ВШЭ в составе организованных групп. Заявки на проведение встречи можно направить по форме:

Заявка на посещение НИУ ВШЭ

До встречи в стенах Высшей школы экономики!

 

В условиях тяжелой эпидемиологической обстановки безопасность учащихся и  сотрудников является приоритетом, поэтому мероприятие было проведено в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами.