Завершается заключение договоров на платное обучение на часть образовательных программ

Завершается заключение договоров на платное обучение на часть образовательных программ

Сегодня, 9 августа, завершается заключение договоров на платные места ряда образовательных программ бакалавриата: «Математика», «Совместный бакалавриат НИУ ВШЭ и ЦПМ», «Физика», «Программная инженерия», «Программа двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета», «Управление бизнесом», «Маркетинг и рыночная аналитика», «Востоковедение».

На программы «Реклама и связи с общественностью» и «Клеточная и молекулярная биотехнология» заключение договоров продлено до 15 августа.

На такие образовательные программы, как «Прикладная математика и информатика», «Компьютерные науки и анализ данных» (онлайн-программа), «Прикладная математика», «Информатика и вычислительная техника», «Информационная безопасность», «Компьютерная безопасность», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Бизнес-информатика», «Филология», «Античность» (направление 45.03.01 Филология), «История искусств», а также на программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Прикладной анализ данных» и «Цифровые инновации в управлении предприятием» заключение завершится по достижении плановых показателей по оплаченным договорам, но не позднее 25 августа.

На остальные направления подготовки оформление договоров продолжится до 25 августа.

Актуальную информацию по заключенным и оплаченным договорам можно посмотреть на сайте. 

Заключить договор об образовании можно тремя способами: путем собственноручного подписания, дистанционно через электронную почту dogovor@hse.ru и через Личный кабинет абитуриента. Вне зависимости от того, какой способ заключения договора будет выбран, необходимо:

1. Заполнить в Личном кабинете Заявку на оформление договора и Заявление о предоставлении скидки (если таковая имеется). После этого в Личном кабинете формируется пакет документов для ознакомления: проект договора, проект дополнительного соглашения о предоставлении скидки и квитанция на оплату.

2. Проверить все данные в документах и подтвердить согласие с условиями договора.

3. Выбрать в кабинете один из трех способов заключения договора.

Напоминаем, что в Вышке действует гибкая система скидок и предоставляется образовательный кредит с низкой процентной ставкой.

Оплатить договор можно по квитанции в банке и онлайн на единой платежной странице ВШЭ. Оплата производится за первое полугодие (1\2 от стоимости, опубликованной на сайте). Если у абитуриента есть право на скидку, то квитанция будет сформирована с учетом этой скидки.

Срок оплаты договора: 3 рабочих дня с момента собственноручного подписания или 5 рабочих дней с момента подписания документов в Личном кабинете. 

После оплаты договора необходимо загрузить в Личный кабинет или отправить по почте скан-копию чека, подтверждающего перевод денежных средств в установленные сроки.

С более подробной информацией о процессе заключения договора можно ознакомиться здесь.