Обращение проректора к абитуриентам

Обращение проректора к абитуриентам

Уважаемые абитуриенты!

29 июля завершается прием документов на программы бакалавриата Вышки.

Сейчас перед вами стоит сложный выбор образовательной программы на ближайшие 4–5 лет. А затем, чтобы вас зачислили на выбранную программу, нужно предоставить заявление о согласии на зачисление. Это аналог представления в университет школьного аттестата в предыдущие годы.

Подать заявление о согласии на зачисление можно прямо в Личном кабинете абитуриента НИУ ВШЭ, где доступен функционал по подаче и отзыву заявления. Вы можете воспользоваться единым личным кабинетом абитуриента для предоставления заявлений во все кампусы НИУ ВШЭ.

Напомню, что при поступлении на бюджетные места у вас есть возможность подать заявление о согласии на зачисление только в один вуз и только на одну программу. Предоставление двух и более согласий на бюджетные места в один или несколько университетов не предусмотрено законодательством и является грубым нарушением со стороны абитуриента.

Две ключевые даты приемной кампании, связанные с заявлениями:

  • 4 августа (до 18:00) – срок завершения подачи заявлений для абитуриентов, поступающих по олимпиадам, в рамках особой и целевой квоты;
  • 11 августа (до 18:00) – срок завершения подачи заявлений для абитуриентов, поступающих по общему конкурсу на бюджетные места.

 

Инструкция по подаче заявления о согласи..рез Личный кабинет абитуриента (PDF, 279 Кб) 

Видеоинструкция

 

Желаю вам успешного поступления!

С уважением, В. Башев