В кампусах НИУ ВШЭ подвели итоги приемной кампании-2020: как она прошла в Нижнем Новгороде

Новостная служба портала продолжает рассказывать об особенностях «приемки» этого года в кампусах. Повышение проходного балла практически на всех образовательных программах, рекордно высокий конкурс на ОП «Фундаментальная и прикладная лингвистика», увеличение числа абитуриентов-победителей олимпиад школьников – чем еще запомнится август 2020-го в нижегородской Вышке?

На ФКН поступило рекордное количество победителей и призеров Всероса

108 победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников в этом году стали первокурсниками образовательной программы «Прикладная математика и информатика» факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ. Почему они выбрали Вышку и как реагирует факультет на феноменальный результат приемной кампании — в материале новостной службы портала.

ВШЭ вошла в топ-200 университетов мира по Исследованиям рейтинга THE

ВШЭ сохранила позиции в рейтинге лучших университетов мира Тimes Higher Education и представлена в диапазоне 251-300, при этом ВШЭ входит в топ-3 российских вузов наряду с МГУ (174) и МФТИ (201-250).