Что делают студенты Вышки после учебы. Цифры

Участие в студенческих организациях  — важная часть жизни вышкинцев. В университете работает около 80 объединений, в которых можно заниматься практически всем: от танцев до парламентских дебатов. Можно даже немного спасать мир, вступив в одну из благотворительных организаций.  Вот всего лишь несколько цифр о том, чем в прошлом году занимались студенты Вышки в свободное от учебы время.

И с Днем студентов вас, дорогие студенты!

опрошенных студентов Вышки сдавали кровь

опрошенных студентов Вышки занимались волонтерством

статей выпустила редакция студенческого издания HSE Press

человек приняли участие во внутреннем вышкинском чемпионате «Что? Где? Когда?»

в детские дома и интернаты с развивающими лекциями и мастер-классами совершили волонтеры благотворительного проекта «Открой глаза»

шагов вверх сделали участники Турклуба ВШЭ в категорийных походах

занятий провел клуб переговорных технологий Ufights

старой электроники собрали и отправили на переработку за три дня акции «Dead Electronics Days», которую проводила экологическая студенческая организация «Зеленая Вышка»

Данные предоставлены Центром поддержки студенческих инициатив и Центром внутреннего мониторинга ВШЭ (ежегодный опрос ЦВМ проходил в ноябре-декабре 2016 года, в нем приняли участие 5168 студентов, что составляет 25% от генеральной совокупности по состоянию на ноябрь 2016 года).